В Мамадыше состоится Фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ»

2 февраля 2021 г., вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что 6 февраля в Мамадыше пройдет Всероссийский фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ». Организатор мероприятия – Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан и Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района.

SunnyФЕСТ - это открытый фестиваль креативных самодельных санок и скоростного спуска на них.  Призовой фонд конкурса составляет 150 тысяч рублей. Среди участников  - местные трудовые коллективы, команды из городов и районов республики, соседних областей, а также представители крупных турецких компаний, работающих в Татарстане.

Критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка, дальность спуска саней до финишной отметки и необычный перфоманс перед спуском. Победителей определит компетентное жюри  и голосование зрителей.

"SunnyФЕСТ" станет не только соревнованием, но и запоминающимся зимним праздником. В рамках мероприятия также можно будет посетить выставку народных промыслов, принять участие в различных мастер-классах, приобрести сельхозпродукцию района, а также попробовать блин-великан и глинтвейн.

Блин-великан испечет Мамадышский политехнический колледж на сковороде диаметром 2,5 метра и весом 800 кг. Его изготовили Кукморские мастера. За прозрачностью процесса будет следить представитель Книги Рекордов России.

Более подробно с информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте https://sunny-fest.ru/ .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International