Президент Татарстана вручил государственные награды отличившимся работникам сельского хозяйства

25 декабря 2020 г., пятница

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившимся татарстанцам. Церемония прошла в Казанском Кремле, участие в ней принял также заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Звание «Заслуженный животновод Республики Татарстан» получила Гульнара Зиганшина — оператор машинного доения подразделения «Барышево» ООО «Агрофирма «Буртасы» из Камско-Устьинского района.

Звание «Заслуженный работник пищевой промышленности
Республики Татарстан»
присвоено Елене Хасановой — начальнику производства АО «Таткрахмалпатока» из Верхнеуслонского района.

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан» получил Валентин Андреев — заведующий молочно-товарной фермой колхоза «РОДИНА» из Алексеевского района.

«Отрадно, что в уходящем году, несмотря на сложности, республика продолжает устойчивое развитие, сохраняет лидерские позиции в Российской Федерации по ряду важнейших показателей. Мы выполняем все социальные обязательства, продолжаем реализацию республиканских программ, направленных на повышение качества жизни татарстанцев», — отметил Рустам Минниханов.

В завершение своего выступления Президент Татарстана выразил благодарность всем, кто созидательным трудом внес вклад в развитие республики. Рустам Минниханов пожелал крепкого здоровья, новых свершений в труде, счастья и благополучия.