В Татарстане заработала сельскохозяйственная образовательная платформа

18 сентября 2020 г., пятница

Единая образовательная платформа предназначена для проведения обучения аграриев. Сегодня открылась регистрация на бесплатные пробные уроки. Об этом сообщил генеральный директор РИВЦ Нияз Халиуллин в ходе совещания в формате ВКС с районами республики.

Напомним, разработка платформы «Агрополия» была презентована Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках «Дня поля в Татарстане», в июле текущего года. Разработка получила положительную оценку. Президент республики обратил внимание на значимость обучения передовым технологиям в сфере АПК. На тот момент платформа находилась еще в стадии разработки, а сегодня уже запущена в работу.

«Сегодня необходимо отличать, образованность и образование, нужно понимать, что образованный человек может быть без документа о высшем образовании и наоборот. Цель школы - не получение корочки или сертификата, а получение знаний, - отметил Нияз Халиуллин.

Ресурс позволит получить новые знания в области АПК, современные технологичные решения и инструменты для практического применения навыков. Для аграриев увеличение компетентности в выбранной сфере позволит выйти на совершенно новые показатели рентабельности. Платформа предназначена, как для специалистов крупных предприятий, так и для небольших фермерских хозяйств, а так же личных подсобных хозяйств.

Также генеральный директор РИВЦ обратил внимание, что в современном мире, чтоб быть в тренде и пользоваться спросом, необходимо постоянно учиться, и образовательная система ощущает дефицит качественного образования.

Онлайн школа для агробизнеса позволит получать образование в любой точке Мира. В рамках курсов можно освоить эффективное молочное животноводство, пчеловодство без ошибок, технологии точного земледелия, биологизацию и эффективное семеноводство, разобраться в системах налогообложения для фермеров и, как сертифицировать производимую продукцию и работать с системой «Меркурий». Кроме того, можно научиться управлению персоналом, отладке бизнес-процессов и созданию эффективных команд и, конечно же, цифровизации и бизнес аналитике.

Среди преподавателей школы – эксперты в своей отрасли со всех уголков страны, что позволит обмениваться опытом с другими регионами и применять лучшие практики.

Система разработана на базе Республиканского информационно-вычислительного центра (РИВЦ) при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. В планах – масштабировать школу на федеральный уровень!

Зарегистрироваться на бесплатный урок.

Проконсультироваться: 8 800 550 24 41.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International