Минсельхозпрод РТ приглашает к участию в конкурсе «Моя земля – Россия»: от Татарстана уже заявилось 26 участников

2 сентября 2020 г., среда

1 июля 2020 года стартовал ежегодный творческий конкурс для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия» под эгидой Минсельхоза России.

Заявки на конкурс уже подали больше 500 человек со всей страны. От Татарстана на конкурс зарегистрировалось 26 участников.

Наибольшее число участников заявилось в номинации «Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» — 5 участников, которые заявили 14 проектов. Столько же участников заявили 18 проектов в номинации «Фермерство и кооперация (истории успеха, опыт и практика развития фермерства и кооперации при поддержке государства)».

В номинации «Маршруты сельского туризма, уникальные сельские территории, агротуризм» — 2 участника, 11 проектов.

Трое представили 7 проектов в номинации «Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя («цифровая деревня», «цифровое село», «умное село», другие)».

6 проектов в номинации «Развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда)» — заявили 3 участника.

В номинации «Блог о сельской жизни: сельские будни, актуальные проблемы села, популяризация сельского образа жизни)» — 2 человека, 5 проектов.

Кроме того, по одному участнику и проекту татарстанцы заявились в номинациях: «Развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда)», «Молодежные предпринимательские проекты», «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий (преемственность, культурное наследие, семейные традиции и другое», «Гражданские инициативы молодежи», «Молодой журналист», «Уникальные сельские территории (агротуризм/сельский туризм)».

Минсельхозпрод РТ информирует, что к участию в конкурсе «Моя земля – Россия» приглашаются авторы циклов работ не менее трех публикаций, направленных на освещение развития сельских территорий в рамках одной из номинаций; редакции СМИ и высших аграрных учебных заведений; блогеры, владельцы пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Также третий год подряд свои работы на конкурс могут представить фотографы - лучшие зарисовками на тему сельской жизни станут участниками масштабной фотовыставки.

Подробно о номинациях, условиях участия и наградах конкурса читайте на сайте http://konkurs.agromedia.ru/. Прием конкурсных работ осуществляется до 11 сентября 2020 г.