Вести из районов: В Лениногорском районе прошел Слет передовиков сельского хозяйства

24 декабря 2019 г., вторник

23 декабря в Лениногорском районе прошел Слет передовиков сельского хозяйства, на котором чествовали  сельчан района, усилиями которых за 2019 год в физическом весе было намолочено 82 тысячи тонн зерна, 50 тысяч тонн сахарной свеклы и более 3 тысяч тонн картофеля.

Комбайнеры, животноводы и передовые работники хозяйств, а также  фермеры,  активные участники программ развития   личных подворий, были  приглашены   для  получения  заслуженных наград. Награды вручили Глава МО «Лениногорский муниципальный район» Рягат Хусаинов и начальник Сельхозуправления Ильнур Шамарданов.

Особенных почестей удостоились комбайнеры, победители Республиканского и районного конкурса комбайнеров, которым были вручены Вымпел «Жатва-2019», почетные грамоты, денежные премии Главы Лениногорского района и денежные сертификаты Минсельхозпрода РТ. Ими стали: Ришат Галимов (КФХ «Хайрутдинов Накип Лябибович»), Альмир Валирахманов (ООО «Агрофирма Спартак»), Асхат Сахапов (ООО «Маркс»), Ильдар Миннегулов (ООО «Маркс»), Азат Хабибуллин (КФХ «Хабибуллин Фанзат Зиннатуллович»), Виктор Богачев (КФХ «Хайрутдинов Накип Лябибович»)

Кроме того, 13 сельских работников, добившихся лучших результатов по итогам года  награждены Благодарственными письмами и денежной премией.