В Агропромышленном парке «Зай» прошла первая сельскохозяйственная ярмарка

15 апреля 2019 г., понедельник

13 апреля, в Заинске на территории Агропромышленного парка прошла первая весенняя ярмарка. Гостей встречали качественной фермерской продукцией по доступным ценам и концертной программой.

Внутри здания была представлена продукция местных фермеров: мясо, рыба, птица, хлеб и кондитерские изделия, яйца, молоко, творог, масло, мука, сахар и крупы. Желающие имели возможность продегустировать готовые пельмени с различными начинками.

Снаружи, рядом со зданием, разместились торговые ряды, где горожанам были предложены товары из личных подворьев: свежие овощи, молочная продукция, мед, зимние заготовки.

Поприветствовал всех собравшихся глава района Разиф Каримов. «Мы ждали этот объект почти два года. Он получился очень хорошим. Я думаю, заинцы его полюбят. Здесь удобная парковочная зона, можно приехать на машине. Если фермеры не смогут реализовать всю продукцию, они могут сдать ее в холодильную камеру. Много плюсов как для самих фермеров, так и для населения, которым предлагается качественный товар по приемлемой цене», - сказал он.

Необходимо отметить, что в Агропромпарке работают три цеха: мясной, овощной и крупяной. По мясному цеху уже имеются 36 сертификатов на различные виды продукции. Продолжается сертификация продукции овощного и крупяного цехов. Для удобства горожан с 7:00 запущен бесплатный автобус по маршруту: ост.Гагарина, Автовокзал, Новый город, Агропарк.

Первая ярмарка в Агропромпарке собрала много желающих. Целые очереди выстраивались за свежими овощами, мясом и рыбой. Горожане уходили довольные, с полными пакетами продуктов.