В сквере перед Дворцом земледельцев состоялся праздник «Встреча Нового года»

30 декабря 2017 г., суббота

Сегодня в сквере перед Дворцом земледельцев состоялся праздник «Встреча Нового года». Мероприятие посетили заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, Тальгат Тагирзянов, Олег Земсков, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов и др.

Поприветствовал присутствующих глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. Он поздравил посетителей праздника с наступающим Новым 2018 годом и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в новых начинаниях.

Организаторами мероприятия выступили АО «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» и Союз организаций потребительской кооперации РТ. «Каждый посетитель может бесплатно попробовать шурпу из баранины, блины, выпить горячий чай. Организованы игры, конкурсы, ни один человек не уйдет без подарка, – отметил заместитель АО “РАЦИН” Анвар Мавланов. – В завершение будет проведена лотерея, главный приз – снегоход».

На празднике было организовано 12 развлекательных площадок для детей и взрослых. Все желающие могли попробовать свои силы в поднятии гирь, бросании мячей в обруч, беге в мешках, беге с ложкой и куриным яйцом, перетягивании каната, катании на ледянках и др.

«Наши студенты задействованы на всех площадках. Наряду с проведением спортивных мероприятий мы представляем свои образовательные программы, проводим различные конкурсы для гостей. Кроме того, мы презентовали наш пилотный проект “Цифровая деревня”, который планируем реализовать после нового года. У нас очень хорошая обратная связь, посетителей много», – сообщила ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева.

О работе одной из площадок подробно рассказала преподаватель кафедры «Естественные дисциплины, сервис и туризм» Казанского кооперативного института Фатима Козаева. «У нас есть два варианта: можно сделать лебедя из полотенца или отгадать загадку на тему туризма. Выполнив задание, человек получит сертификат на участие Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей “Карьера в России”, чемпионате по стандартам JuniorSkills или скидку на обучение в Казанском кооперативном институте», – проинформировала она.

Председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Махмут Фаттахов напомнил, что подобные праздники в сквере перед Дворцом земледельцев пройдут еще 3, 5 и 7 января 2018 года.

«Сегодня праздник проводим мы. Погода благоприятная, люди пришли, веселятся. Помимо дегустации можно покататься на машине, снегоходе, санках, – отметил Махмут Фаттахов. – Кроме того, работает и ярмарка. Представлено все, что обычно бывает у татарстанцев на новогоднем столе. Свежие хлебобулочные, колбасные изделия, сыры, шашлык, торты. Этот год был удачным для сельскохозяйственной отрасли Татарстана. Искренне желаю всем здоровья, счастья, благополучия и исполнения заветных желаний».

Праздничное настроение посетителям праздника создавали студенты Казанского кооперативного института, которые представили концертно-музыкальную программу.

В завершение мероприятия была проведена лотерея. Главный приз – снегоход – получила жительница г. Казани Зульфия Валиева.