В Высокогорском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по вопросам выращивания высокопродуктивных коров

12 декабря 2017 г., вторник

На базе ООО «Асянь» Высокогорского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам выращивания высокопродуктивных коров. В мероприятии приняли участие начальник райсельхозуправления Рахимзян Каримов, заместитель начальника ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Илдар Фархуллин, руководители и специалисты сельхозформирований.

В ходе семинара-совещания особое внимание было уделено технологии кормления и содержания крупного рогатого скота. ООО «Асянь» ведет плотную работу в данном направлении, ведется сотрудничество с компанией «Мустанг». В хозяйстве регулярно делают анализы в лаборатории, после чего консультанты составляют рационы кормления. В результате здесь ежедневно производится около 9,4 тонны молока, а среднесуточный надой на одну корову достигает 23,6 кг.

Участники семинара-совещания осмотрели животноводческий комплекс ООО «Асянь», ознакомились с условиями содержания телок, сухостойных, дойных коров и работой системы учета данных в племенном животноводстве.