Татарстанский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ более 7 миллиардов рублей

1 декабря 2017 г., пятница

Татарстанский филиал АО «Россельхозбанк» направил на финансирование сезонных работ в АПК республики 7,1 млрд. рублей, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля банка в республике в кредитовании сезонных работ составляет 40%. Кроме того, АО «Россельхозбанк» является лидером в регионе по реализации механизма льготного кредитования, занимая 45% рынка.

«Кредитные средства Россельхозбанка позволили аграриям своевременно подготовиться к посевной, оперативно осуществить закупку семян, средств защиты растений, приобрести минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и решать другие текущие задачи», – подчеркнула директор Татарстанского филиала АО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова.