В Министерстве состоялась встреча с представителями казахстанских компаний

17 ноября 2017 г., пятница

Сегодня состоялась встреча специалистов Министерства с представителями казахстанских компаний. В ней приняли участие помощник министра Илья Спиридонов, начальник отдела развития продовольственного рынка Ренат Сулейманов, заместитель начальника отдела развития отраслей животноводства Гелюс Баязитов, советник отделения Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации в городе Казань Гибрат Кайреденов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Айрат Гараев, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РТ Евгений Иванов и др.

«В настоящее время в Татарстане находится делегация из Республики Казахстан. В ее составе руководители и специалисты 30 компаний. У них очень насыщенная программа, запланировано множество встреч с представителями министерств и предпринимателями», – отметил Гибрат Кайреденов.

Далее выступили представители казахстанских компаний. Заместитель директора ТОО «ЭкоФармИнтернейшнл» Нурмахан Таласов рассказал, что основной деятельностью предприятия является производство изделий медицинского назначения, в том числе пробирок для забора и хранения крови крупного рогатого скота. «Локализация производства составляет 93%, а изделия не уступают по качеству европейским», – сказал Нурмахан Таласов.

Начальник отдела маркетинга и продаж ТОО «AQUA ALLIANCE» Дмитрий Медведев сообщил, что компания была основана в 2013 году. Ее направление – производство экструдированного комбинированного корма для карповых,   осетровых и форелевых видов рыб. «В промышленных масштабах производим корма последние два года, поставляем их в Казахстан и регионы Российской Федерации», – добавил он.

В завершение встречи ее участники обсудили возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International