В Сармановском районе республики наградили механизаторов, работающих на уборке сахарной свеклы

17 октября 2017 г., вторник

В Сармановском муниципальном районе РТ наградили механизаторов, работающих на уборке сахарной свеклы. Вручил денежные премии глава района Фарит Хуснуллин.

Наград были удостоены комбайнеры Талгат Ибрагимов, Ленар Ахмадиев, Руслан Миннемухаметов, Илдар Хузин из ООО АФ «Нуркеево», Вадут Хуснуллин и Айрат Шаймухаметов из ООО АФ «Сарман». На погрузке корнеплодов отличились Дамир Муратов, Айрат Салихов из ООО АФ «Джалиль», Ильфат Юсупов, Рамиль Салихов из ООО АФ «Нуркеево» и Ринат Илдарханов ООО АФ «Сарман».

По району на сегодняшний день сахарная свекла убрана на площади 9,9 тыс. га (83% от плана). Валовой сбор составляет 412,3 тыс. тонн, средняя урожайность – 415 ц/га.